Автор Тема: Мое зверьё))  (Прочитано 32617 раз)

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Мое зверьё))
« : Ноябрь 19, 2012, 20,55:18 »
Здравствуйте!!!
Хочу начать с того, что любовь к крыскам у меня появилась еще в 12 лет, когда чисто случайно ко мне домой попала крыса.
А дело было так...
Я со своими подругами (толпой в человек 5-6) гуляла как-то летом недалеко от дома ( а у нас там сад и озеро). В общем, в тот день на озере людей было мало - только парень и девушка лет по 18, и парень активно бросал какое-то маленькое существо в воду, а когда оно возвращалось к берегу он обратно швырял его метра на 3-4 и ждал, пока животное снова вернется к берегу, чтоб повторить свои издевательства. Девушка-спутница этого молодого человека стояла рядом и тихо наблюдала за происходящим. Когда мы с подружками подошли впритык к этой парочке, то увидели в руках у парня мокрую бежевую крыску, которая очень тяжело дышала и смотрела на нас жалобно своими красными глазками. Девушка, увидев нас, обратилась к нам с просьбой спасти бедное животное и забрать его себе, т.к. долго оно так не протянет. Не знаю, почему она сама не делала попыток спасти этот комочек, но суть не в этом.
Все мои подруги (кроме меня) в один голос вызвались забрать животное себе, мол, сколько места надо такой крохе??? Я молчала. Крыс у меня на тот момент не было и я знала, что родители мне (а мне было 12) никогда не разрешат обзавестись столь необычным зверьком. Девушка забрала у парня крысу и торжественно вручила ее кому-то из моих подруг. Парень и глазом не повел. Так, будто ему было безразлично что происходит.
Всех подробностей этой истории я уже не помню, но итог был таков, что никому из подруг крысу родители не разрешили оставить у себя. После того, как крыска прошлась по рукам всех девчат она оказалась у меня. Родители только глянув на животное сразу приказали мне отнести его обратно, мол, только крыс им в квартире не хватало. Но после долгих уговоров, слез и обещаний ее пристроить в хорошие руки в ближайшее время родители разрешили оставить животное на 3 дня. Так у меня появилась крыска Лариска-Фрося, которая прожила у нас 2,5 года и стала самым любимым нашим домашним питомцем!!!
Жила Лариска в клетке, которая осталась после моего хомяка. Клетка была совершенно маленькой и Лариска занимала где-то половину всей клетки. Но, ради справедливости, скажу, что в клетке она находилась только ночью первые полгода, а днем она все время была рядом со мной. Потом Лариска жила вне клетки и вся квартира была в ее распоряжении.
Она никуда не пряталась, не грызла стены или мебель и всегда выбегала когда ее звали! До сих пор не могу поверить, что крысы бывают настолько умными!
Лариска-Фрося стала полноценным членом нашей семьи. Она всегда встречала нас у входных дверей, когда мы возвращались домой, смотрела с нами телевизор и каждую ночь спала на моей шее. Родители тоже полюбили Лариску, даже строгий папа любил ее поглаживать во время просмотра новостей.  Но больше всех она любила меня... Пишу о ней, а у самой слезы на глазах настолько мне ее не хватает...  cry  Только ей я доверяла все свои девичьи секреты, плакалась о безответной любви и жаловалась на подруг. 
Как жаль, что жизнь маленького зверька так коротка. Через 2,5 года Лариска просто однажды не проснулась. Это был большой удар. После нее, мне не хотелось никого заводить. Она навсегда самая любимая!!!
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2012, 21,01:36 »
Прошло много времени. А точнее 10 лет и мы (уже с мужем) решили завести животное. Долго думали. Но моя история про Лариску вдохновила моего мужа и мы решились завести крысу .
Со вчерашнего дня у нас обитает Моська! Крыска бежевато-рыжеватого цвета (не знаю как правильно называется этот цвет - я не профессионал). Забыли спросить сколько ей дней, но думаю где-то 2 недели.
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: Мое зверьё))
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2012, 21,52:28 »
С дневником hb
очень душевный рассказ. Хорошо,что крыска оказалсь у Вас,кто знает что было бы с ней,останься она у того парня. Про парня этого вообще без слов.. До чего глупы,бездушны и жестокие люди..

2 недели? Совсем кроха,в 2 недели малыши только глазки открывают   shuffle :)

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2012, 22,37:20 »
Если честно, то я не разбираюсь в возрасте, к сожалению....  :( Скину лучше пару фото нашей лапатули :) ;)

Это мы кушаем мясо!

с мужем! Муж от нее без ума!

это наш домик в профиль

а это фасад домика!
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #4 : Ноябрь 19, 2012, 22,42:31 »
пишут - доступ ограничен на фото...  shuffle
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #5 : Ноябрь 19, 2012, 22,55:17 »
А сейчас??? Видно фото???
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Мое зверьё))
« Ответ #6 : Ноябрь 19, 2012, 23,00:32 »
Видно))) С дневником вас! hb Эм... я сначала решила что подпись про еду относится к фото где крысь с вашим мужем)))) icon_lol

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #7 : Ноябрь 19, 2012, 23,02:01 »
видно!  ;)
нет, крысёнку явно не меньше 3х недель (а скорее мсенно столько и есть)... сейчас помимо корма давайте творожок, мяско, кашки всякие, фрукты-овощи... хорошо едят детское питание  ::) ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #8 : Ноябрь 19, 2012, 23,13:56 »
Мяско, кашки и фрукты-овощи - этого в изобилии ;D Завтра  куплю творожок.
Я вот думаю, ей каких-то игрушек прикупить? Может норку еще?
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #9 : Ноябрь 19, 2012, 23,19:52 »
ага, можно домик купить, трубы что для хорьков продаются тоже хороши будут, "спутники"... вот тут про обустройство клетки прочитать можно http://ratmania.ru/obustrojstvo-kletki/ , а ещё некоторые с удовольствием играют с пёрышками на палочках как кошки...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Мое зверьё))
« Ответ #10 : Ноябрь 19, 2012, 23,21:03 »
Мяско, кашки и фрукты-овощи - этого в изобилии ;D Завтра  куплю творожок.
Я вот думаю, ей каких-то игрушек прикупить? Может норку еще?
У меня обе девки обожают носится за меховым шариком на палочке (кошачья игрушка) или просто за бумажкой на ниточке)))) Да, домик было бы не плохо, а то пока клетка пустовата)) Да и крысы любят всякие норки м закрытые домики))

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #11 : Ноябрь 19, 2012, 23,23:28 »
Zoika спасибо за поздравления)))))

YaOlga спасибо за советы и за приветствие на форуме))))))

Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #12 : Ноябрь 19, 2012, 23,26:14 »
Zoika, спасибо за совет! Обязательно что-нибудь прикупим))) Места хватает! Ближе к выходным вырвемся в зоомагазин!
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Мое зверьё))
« Ответ #13 : Ноябрь 19, 2012, 23,27:36 »
С дневничком. Клеточка наверно вскоре будет маловата. :-\ И по хорошему ей нужно не только укрытие, но и товарищ. А так деть замечательный, люблю красноглазиков. :D

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: Мое зверьё))
« Ответ #14 : Ноябрь 19, 2012, 23,32:00 »
Какая лапушка love2
трубы можно и самим сделать из бутылки,обделав острые края тканью. Я вот недавно сделала - девки счастливы. Правда уже ткань всю сожрали,но спим,едим только в трубах ;D и всякие гамаки/домики самим тоже можно сшить.было бы только желание :)

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мое зверьё))
« Ответ #15 : Ноябрь 19, 2012, 23,32:43 »
Yuliya2012, СПАСИБО!!!!!
Yuliya2012, вы уверенны, что будет маловата???  :o

Я просмотрела дневники других пользователей, у них пары живут в меньших клетках. Но, со временем посмотрим, не буду отрицать.
А по поводу компаньонки, то мы это обдумываем... ;) Может быть... даже ближайшее время!
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Мое зверьё))
« Ответ #16 : Ноябрь 19, 2012, 23,33:39 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=50957.80 у нас клеть вот так выглядит))) (фотка в самом низу страницы) Любимое место для сна - желтый хомячий шалаш из искусственного меха))))

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Мое зверьё))
« Ответ #17 : Ноябрь 19, 2012, 23,35:03 »
cherry11mart, а какой размер клетки если не секрет?  :)

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Мое зверьё))
« Ответ #18 : Ноябрь 19, 2012, 23,35:22 »
Yuliya2012, СПАСИБО!!!!!
Yuliya2012, вы уверенны, что будет маловата???  :o

Я просмотрела дневники других пользователей, у них пары живут в меньших клетках. Но, со временем посмотрим, не буду отрицать.
А по поводу компаньонки, то мы это обдумываем... ;) Может быть... даже ближайшее время!

Есть замечательная вещь - крысокалькулятор. Длина*ширина*высота : 40000=количество крыс для этой клетки)))))

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Мое зверьё))
« Ответ #19 : Ноябрь 19, 2012, 23,38:13 »
Проще считать тем что в интернете, только я вечно теряю ссылку на него. :-[